История Африки: 14. Война (Конго и Либерия)

By | 01.12.2018



Геноцид собственного населения собственными детьми под предводительством собственных отцов. Примерно такая фигня происходит в Африке. Можно говорить о том, что люди необразованны, не понимают, что творят и как бы всё норм. Но это скрытое: «блин, я даже разбираться в этом не хочу». Ещё легче решить, что: «черномазые просто не умеют жить нормально, загоните их в клетки и проблема решена». Если же углубится в историю, то появляются догадки, что африканцы неосознанно воспроизводят то, что с ними делали европейцы-колонисты. Как примерные дети повторяют за родителями своих «свобод», «независимостей», и «справедливостей». Прикольно прийти в спокойное место, навести шороху, показать основные методы борьбы, уйти и потом открещиваться от того, что спокойное место превратилось в кромешный ад на Земле. Но это лукавство.

Лукавство, потому что всё, что происходит на нашей общей планете — это закономерно. Нет ничего случайного в африканских детях, поголовно участвующих в войнах. Африка разрывает шаблоны мышления цивилизованного человека. На это страшно смотреть и об этом не хочется думать, но сегодняшняя Африка — это такое же лицо нашего общего мира, как и богатые, роскошные люди на цивилизованных континентах. Есть большая разница в том, как люди на разных континентах демонстрируют свою крутость. Но смысл происходящего один — быть крутым. Идеология и экономика определяют, что тебя наградит крутостью — оружие или крутая тачка. Или может партийный билет. В людях силён индивидуализм, хотя человек выживает только будучи в коллективе. Этому парадоксу уверенно продолжают уделять категорически мало внимания.

Войны в Африке — это признак проникновения идеологии индивидуализма в Африку. Войны ведутся ради интересов отдельных личностей, которые используют в своих интересах массу молодых людей, не знающих и не понимающих куда себя приткнуть. Выстраивается частная система добычи сырья, которое продаётся по нижайшим ценам и приносит прибыль узкому кругу лиц. Этот узкий круг лиц с желанием включает в себя новых индивидов, которые умеют хорошо говорить о «справедливости» и «всеобщем благополучии» на местных диалектах, таким образом оказывая харизматичное влияние на местное население и затягивая в жёсткую вертикаль новые разменные монеты для грязной работы, которую сам индивид делать не хочет. Манипуляция. Но, что поделать, если в Африке манипуляция воспринимается, как развлечение, а не гнусность. Парням нечем заняться. Вот они и разбираются, кто круче.

source