Интересные факты об ипотеке

By | 03.06.2018



15 интересных фактов об ипотеке
Большая часть россиян думает, что ипотека предназначена только для приобретения квартиры, однако это вовсе не так. Давай Сравним рассказывает о смысле ипотечного кредита, о его основных плюсах и минусах, а также как его выбрать.
Интересные факты об ипотеке и недвижимости
1 В 2009 году в Соединенных Штатах Америки было зарегистрировано больше сделок по покупке недвижимости, чем браков. Пока это был единственный такой год.
2. В Шотландии домовладельцы красят свою дверь красной краской, когда они полностью расплачиваются по ипотеке.
3 . Если Вы любите покупать старые дома, то не выбрасывайте старые дверные ручки! Некоторые дверные ручки дезинфицируют сами себя! Если в их состав входит свинец, железо, серебро, алюминий и медь. Поэтому лучший материал для использования само дезинфекции дверной ручки – это латунь.
4. Уоррен Буфет — один из самых богатых людей в мире, все еще живет в том же доме, который купил в 1958 году. Он заплатил за этот дом, когда-то всего 31 500 долларов.
5. В Соединенных Штатах, если вы видите крылатого орла над входной дверью, это может означать, что домовладельцы погасили свою ипотеку. Орёл символизирует «свободу» от ипотечного платежа.
6. Чарльз «Pretty Boy» Флойд был знаменитым гангстером эпохи Великой депрессии, который был просто обожаем народом. Все дело в том, что когда он ограбил банки, он уничтожал ипотечные документы, тем самым освободив очень многих граждан от долгов.
7. Вы думаете, что ваш дом или квартира слишком малы? Площадь типичного дома или квартиры во многих развивающихся странах составляет 20 квадратных метров.
8. Вы боитесь покупать недвижимость в кредит? А Вы знаете ли вы, что только менее 30 процентов американцев владеют своим домом полностью без ипотеки?
9. Средний ипотечный взнос для покупателей жилой недвижимости во всем мире составляет 6 процентов в год.
10. Самая дорогая в мире недвижимость в Монте-Карло (княжество Монако). Здесь стоимость одного кв. метра сейчас обходится примерно в 50 000 долларов. За второе место уже несколько лет борются Москва и Лондон, где цены на дорогую недвижимость примерно одинаковы. На четвертом месте Токио. На пятом Нью-Йорк.

Ипотека – это кредит, который банк выдает на длительный срок для покупки жилья. Однако ипотеку можно оформить и на такие цели, как оплату услуг и товаров.

Квартира, которая находится в ипотеке, по сути не является вашей собственностью, так как вы не можете совершать с ней определенные сделки.

Если у вас уже есть ипотечный кредит и условия перестали вас устраивать, ипотеку можно перевести из одного банка в другой.+
Эта программа называется – рефинансирование ипотеки

Деньги обесцениваются, а платёж по ипотеке остаётся фиксированным.
Факт: Откладывая по 17 тыс. рублей в месяц можно накопить 2 млн. рублей за 10 лет. Но стоимость желанной квартиры за это время увеличится минимум в 2 раза
Разница между 1-комнатной и 2-комнатной квартирой составляет примерно 400 тыс. рублей.
Если продать свою квартиру и взять эту сумму в ипотеку на 10 лет, то платёж будет равен 5 тыс. рублей в месяц.

Ежемесячная арендная ставка за 1-комнатную квартиру составляет примерно 15 тыс. рублей. Таким образом, квартиранты оплачивают за вас ипотеку, а после погашения кредита можно продолжать сдавать недвижимость и получать чистую прибыль
Имея собственную жилплощадь, молодые семьи увереннее соглашаются на рождение детей. Практически каждая молодая пара на протяжении 3 последующих лет родила ребенка, и 4% заемщиков станут родителями в ближайшем времени.
Укрепляет семьи, перед которыми на несколько лет появляются совместные финансовые обязательства. Разводов в таких семьях в 7 раз меньше, чем в семьях без такого кредита.

Наблюдается карьерный рост. Многие начинают искать дополнительные способы для увеличения своего дохода. Проанализировав один финансовый год, получили 63% таких граждан. Либо люди повышают уровень своей квалификации, тем самым растут по карьерной лестнице

Интересные факты.

Квартира купить

source