Зимние олимпийские игры-2018, Украина пока без медалей

By | 13.02.2018

Зимние олимпийские игры-2018. Украинская сборная в четвертый день зимних Олимпийских игр 2018г. В биатлоне прошел женский спринт на 7,5 км. И прошел для наших спортсменок очень неудачно. Лучшая из украинских представительниц – Вита Семеренко. Она заняла в итоговом протоколе 14-е место. Валя Семеренко стала 46-й, Анастасия Меркушина — 55-й, Ирина Варвинец – 73-й.
В женском спринте на 7,5 км золото выиграла представительница Германии Лаура Дальмайер. Серебро – у норвежки Марты Олсбю, бронза – у чешки Вероники Витковой.

Сборная Португалии по футзалу впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы, который с 30 января по 10 февраля 2018 года проходил в Любляне (Словения). В финале турнира португальцы в дополнительное время со счетом 3:2 обыграли действующих чемпионов Европы — испанцев.

Женская сборная Украины по теннису уступила Австралии в матче Кубка Федерации. Сотворив две сенсации в одиночных матчах на еще одну сенсацию в парной встрече украинок не хватило.

Сестры Киченок противостояли сыгранному дуэту Барти/Дельаква, занимающим в парном рейтинге WTA 9 и 10 строку. Более сильные австралийки без особых проблем принесли своей команде решающее очко, выиграв 6:3, 6:4.