Жуткий рассказ о ГУЛАГе, Порошенко, вся правда захвата Крыма и тайный разговор с Путиным / Джемилев



https://magnolia-tv.com/

Легендарный Мустафа Джемилев, лидер крымскотатарского народа, диссидент времен СССР, народный депутат Украины 6-ти созывов — гость программы «Интервью» на телеканале «ЧП.INFO».

Цитаты из интервью:

— Когда Россия вошла в Крым, у меня был телефонный разговор с Путиным. Сначала он делал мне комплименты, говорил, что я вождь своего народа и известный правозащитник, обещал хорошую жизнь в составе РФ, а потом, когда я ему заявил, что мы считаем ваши действия в Крыму незаконными, он сказал, мол, подождем 4 дня и что скажут люди на референдуме. Я ему сразу, что этот референдум никто признавать не будет!

— Во время оккупации Крыма Рефату Чубарову звонили из США, Великобритании, Германии и просили не стрелять в зеленых человечков, чтобы избежать эскалации конфликта и обвинений в терроризме…

— В 2014 Украина обязана была оказывать вооруженное сопротивление зеленым человечкам. Долго военнослужащего не считать численность врага, а защищать свою страну! Это война! А для чего мы собственно держали вооруженные силы?

— В 2014-м Турчинов во власти был единственным, кто был сторонником вооруженного противостояния зеленым человечкам. Об этом свидетельствует протокол заседания СНБО.

— 5 лет назад в структурах украинской власти было 30% агентов ФСБ и ГРУ…

— Я получил достоверную информацию из своих источников, что в Крыму сейчас размещены 6 ядерных боеголовок.

— Считаю ли я предателями крымчан, которые поддержали Россию? Эти люди – ватники для меня!
Примерно 90% русскоязычного населения в Крыму – это переселенцы из РФ после депортации крымских татар. Если вам так нравится Россия, пожалуйста, — дороги открыты. Но, не с нашей территорией!

— Как сейчас живется в Крыму? Люди боятся говорить правду, иначе их посадят… А на самом деле — туристический бизнес прибыли не имеет, около 4000 предприятий закрылись или отжаты, а для Путина Крым – это военная база, там солдат и вооружения больше, чем в любой части РФ.

— Я считаю Порошенко лучшим Президентом! При нем мы четко определили курс в НАТО, борьба за независимость Украинской Православной Церкви, пройдут столетия, а в учебниках будет написано, что именно при 5-м Президенте Украина добилась независимости своей православной церкви!

— Украине под руководством Порошенко удалось отстоять независимость страны. Он стал Президентом в том период, когда была угроза существования самого государства, армии практически не было, казна полностью разворована, а часть территории оккупирована…

— Надежда Савченко была для меня настоящим патриотом Украины, но дальнейшие ее действия меня разочаровали. Я не думаю, что она агент Кремля, просто у нее такой склад ума…

— Крымская автономия – это право коренного народа! Это все манипуляции, что после этого еще кто-то захочет автономии, например, венгры и румыны… У них есть свои государства, а у нас нет.

— Когда я голодал 303 дня, меня кормили принудительно и кололи глюкозу, чтобы не умер, потому что изо рта уже шел трупный запах…

— Когда я голодал, я знал, что мои требования не выполнят, но главная цель была – привлечь внимание общественности к тому, что творится в СССР. И в этом плане я добился своего. Многие мировые радиостанции начинали день с сообщений о моей голодовке…

— Ключевую роль в моем освобождении сыграл академик Сахаров. Он отказался выходить на свободу без меня и еще нескольких диссидентов.

— Каждый раз, когда я выходил из тюрьмы, я понимал, что это ненадолго…

— У меня в жизни остался один смысл – увидеть освобожденный Крым!

Подпишитесь на наш канал, чтобы оставаться в курсе последних новостей!
http://youtube.com/subscription_center?add_user=MagnoliaTVChannel

Топ Новость: https://www.youtube.com/playlist?list=PL1jJbsz1vxcw33DWvmPRc2rGfpVCCIzaK

Спецрепортаж: https://www.youtube.com/playlist?list=PL1jJbsz1vxcwwDVRxCq52MX_RhZSOZ45V

Авто ЧП: https://www.youtube.com/playlist?list=PL1jJbsz1vxczjEkH3rqXN34yO9ayFH_tr

Социальные сети:
http://vk.com/magnolia_tv
http://facebook.com/tv.company.magnoliatv

Партнеры:
Служба розыска детей: http://missingchildren.org.ua
ВОО: http://magnolia.org.ua/uk

Партнерская программа YouTube: http://air.io/?page_id=63

source