Ефим Смолин. Юмористический сборник.Юмор.Приколы



Ефим Смолин. Юмористический сборник.Юмор.Приколы
Ефим Маркович Смолин (13 марта 1946, Москва) — российский писатель-сатирик, сценарист и юморист. Принимал участие в создании крупнейших радио- и телевизионных проектов («Радионяня», «Куклы», «Колесо истории»), автор монологов для известных эстрадных исполнителей. Лауреат премии «Золотой телёнок» и «Золотой Остап». Постоянный автор рубрики «Клуб 12 Стульев» «Литературной газеты».
Пишет тексты для многих эстрадных исполнителей — Евгения Петросяна, Клары Новиковой, Владимира Винокура. Особенной популярностью пользовались номера, исполненные Геннадием Хазановым, с которым драматург сотрудничает на протяжении большей части своей карьеры. Именно благодаря ему фраза «У-у, ты какая» из монолога «Курортный роман» становится крылатой.
Он известен как писатель-сатирик, но все любят Ефима Смолина как отличного юмориста, не зная о других достижениях автора. А их не мало – множество телевизионных программ, сценариев для фильмов и шоу. Монологи и сценки для юмористов написанные Смолином получили огромнейший успех у публики.
Творческая натура позволила добиться высоких ступеней в юморе, но Ефим Смолин продолжает работать над собой. Постоянное недовольство собой и его желание получить лучшее позволяют зрителю надеяться на очередные гениальные юмористические программы артиста.

source