Дипломаты вне игры. Время покажет. Выпуск от 20.03.2018

By | 20.03.2018



Тема выпуска — высылка российских дипломатов из Великобритании. В студии «Время покажет» оценивают последствия разрыва отношений России и Великобритании.

Не дожидаясь расследования и доказательств по делу экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, Лондон потребовал высылки 23 российских дипломатов. Якобы они офицеры разведки. На сборы россиянам дали ровно неделю. 17 марта в МИД был вызван посол Великобритании в Москве, которому передана нота, что в ответ на бездоказательное обвинение объявляется персонами нон-грата и высылают с в недельный срок 23 британских дипломата.

Швеция намерена выслушать объяснения российского посла в Стокгольме. Такое решение было принято после того, как Москва указала на Швецию как одну из наиболее вероятных стран, где могли изготовить вещество, отравившее Сергея Скрипаля.

Польша также может выслать российских дипломатов. Польское правительство рассматривает такие шаги как проявление солидарности с действиями англичан после отравления Сергея Скрипаля, бывшего русского разведчика, живущего в Великобритании.

Подписывайтесь на официальный канал «Новости на Первом Канале» на YouTube, будьте в курсе всех новостей и не пропустите новые выпуски.
https://www.youtube.com/channel/UCKonxxVHzDl55V7a9n_Nlgg?sub_confirmation=1

source