Дети из пробирки полностью заменят обыкновенных?



По словам ученых Стэнфордского университета США наука уже позволяет людям обзаводиться детьми без сексуальных контактов. Более того, вскоре не понадобятся даже «натуральные» женские яйцеклетки — их можно будет выращивать из, скажем, клеток кожи будущей матери. Подробней о том, заменят ли дети из пробирки обыкновенных, читайте на Medpulse.Ru по ссылке в аннотации и описании: http://www.medpulse.ru/health/yourshealth/medicalachievements/21674.html

Недавно новостные ленты запестрели заголовками образца «Секс изживет себя как способ размножения». Наука уже позволяет людям обзаводиться детьми без сексуальных контактов. Каким же образом?
Во всяком случае, так считают По словам ученых Стэнфордского университета США наука уже позволяет людям обзаводиться потомством без сексуальных контактов. Более того, вскоре не понадобятся даже «натуральные» женские яйцеклетки — их можно будет выращивать из, скажем, клеток кожи будущей матери.

Ну, а мотивировать подобный «отказ от детородительного секса» генетики намерены «пряником» в виде возможности будущих родителей определять пол, цвет глаз и волос, другие качества будущего малыша.

Качества будущего ребенка будут спрогнозированы
Вообще, строго говоря, в данном вопросе, «американцы открыли Америку». Потому как технология «экстракорпорального оплодотворения» (сокращенно — ЭКО) существует уже довольно давно. И в ее рамках уже сейчас, с применением более тонких методов генетического исследования, вполне можно спрогнозировать многие качества будущего чада.

Другое дело, что обычно перед клиентами ЭКО данный вопрос не стоит — им, как говорится, «не до жиру — быть бы живу», на «оплодотворение в пробирке» супружеские пары идут не ради получения «ребенка с заказанными качествами» — а просто ради того, чтобы этого ребенка иметь, любого. Иногда в «естественных условиях» не может произойти само оплодотворение, иногда — не происходит имплантация уже оплодотворенной яйцеклетки в стенку матки, для последующего развития в полноценный эмбрион.

В таких случаях бездетным парам и приходят на помощь врачи. Но американские генетики явно решили взять курс на превращение пока еще чисто лечебной процедуры — в коммерческую, в духе «хотите ребенка с заказанными качествами — мы вам поможем!»

Фантастические антиутопии в действительности
Собственно, подобный подход — это, так сказать, «лайт-версия» сюжетов фантастических антиутопий. То ли замятинской «Мы!», то ли «О, этот дивный новый мир!» Олдоса Хаксли, где дети появляются исключительно «из пробирок», а секс служит только для удовольствия. Впрочем, явно видится элемент и старой польской кинокомедии «Секс-миссия», шедшей в советском прокате под названием «Новые амазонки», где для рождения новых поколений общества, состоящего исключительно из женщин, мужчин вообще не требовалось.

Разница между этими сюжетами, и предположением ученых из Стэнфорда разве что в том, что они пока милостиво разрешили женщинам производить на свет, пусть и «зачатых в пробирке», детишек естественным путем с помощью беременности и родов. Но, надо думать, когда развитие медицинских технологий позволит создать для искусственно зачатых эмбрионов полноценные «инкубаторы», появятся и куда более революционные предложения полного отказа от традиционного материнства, да и родительства вообще.


В каких случаях стоит заводить ребенка из пробирки


дети из пробирки полностью заменят обыкновенных


наши дети смогут жить до 200 лет

https://www.youtube.com/endscreen?video_referrer=watch&v=MBgJwz0jV0k
коннор леви — первый ребенок из пробирки родился в сша

Рейтинг лучших центров ЭКО в Москве
Оригинал статьи: https://www.pravda.ru/navigator/tsentry-ieko-v-moskve.html

Сколько стоит искусственное оплодотворение в Москве?
Оригинал статьи: https://www.pravda.ru/navigator/skol-ko-stoit-iskusstvennoe-oplodotvorenie-v-moskve.html

Все, что нужно знать об экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО)
Оригинал статьи: https://www.pravda.ru/navigator/protsedura-iekstrakorporal-nogo-oplodotvorenija.html

Стоимость ЭКО в Москве: разбираемся в вопросе ценообразования
Оригинал статьи: https://www.pravda.ru/navigator/stoimost-ieko.html

Зачем нужны центры репродукции и планирования семьи и как выбрать хорошую клинику ЭКО в Москве?
Оригинал статьи: https://www.pravda.ru/navigator/tsentry-reproduktsii-i-planirovanija-sem-i.html

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше — http://www.pravda.ru/

Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/

Наши каналы на YouTube:
https://www.youtube.com/user/Pravda
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV

source