Виктор Коклюшкин. Юмористический сборник.Юмор.Приколы



Виктор Коклюшкин. Юмористический сборник.Юмор.Приколы
Виктор Михайлович Коклюшкин (род. 27 ноября 1945, Москва) — советский и российский писатель-сатирик, драматург эстрады, сценарист, телеведущий.
Виктор Коклюшкин дебютировал на сцене как юморист в 1972 году вместе с другими авторами клуба «Двенадцать стульев», а на телеэкране в 1983 году в передаче «Вокруг смеха».
Виктор Коклюшкин стал писать специально для эстрады. Его монологи исполняют многие юмористы: Евгений Петросян, Клара Новикова, Владимир Винокур, Валентина Коркина и Виктор Остроухов, Елена Степаненко и многие другие.
Виктор Коклюшкин в своих произведениях откликается на политические события, делая это с присущим ему простодушным юмором. Рассказ «Война и мир» (исп. Шифрин) гротесково изображает очередной путч: «Ночью танки солнцевской группировки вошли в Москву… «По ТВ стали показывать «Лебединое озеро» в постановке Романа Виктюка». Много выступает как автор-исполнитель, сотрудничает с телепрограммами: «Аншлаг», «Двенадцать разгневанных мужчин», «Юмориста вызывали?», «Смехопанорама» и т. д.
Рассказы Виктора Коклюшкина переведены и изданы в Венгрии, Чехословакии, Германии.
Юмор – вид комического, в котором пороки осмеиваются не беспощадно, как в сатире, а доброжелательно подчеркиваются недостатки и слабости человека или явления, напоминая о том, что они часто лишь продолжение или изнанка наших достоинств.
Во все времена юмор был неотъемлемой составляющей жизни человека. Почему? Все достаточно просто. Юмор придает человеку силы для преодоления трудностей, он наделяет его дополнительной энергией, которая необходима для изменения мира к лучшему, а также предоставляет свободу для высказывания собственной точки зрения.

source