Вениамин Кондратьев встретился с представителями инициативных групп жителей Знаменского

By | 18.01.2018



Среди основных вопросов, которые были заданы главе региона – отсутствие тротуаров, нехватка социальных и спортивных объектов. Так, в единственном детском саду поселка воспитывается почти 400 детей, при этом учреждение рассчитано на 197 человек. Школы нет – более 700 ребят отвозят в близлежащие учебные заведения в поселки Лорис и Пригородный и школы Комсомольского микрорайона Краснодара.

– Сейчас между центром и пригородом Краснодара очень большая разница. Понятно, что сразу все проблемы не решить, но люди должны знать, когда начнутся реальные перемены, – подчеркнул губернатор.

Мэр краевой столицы Евгений Первышов сообщил, что есть участок, где можно разместить комплекс, состоящий из детского сада на 200 мест, школы на 1100 мест и спортивных объектов.

– До конца года закончим проект, отправим его на экспертизу, – сказал градоначальник. – Также будем решать вопрос о возможности строительства малобюджетного спортивного комплекса.

Кроме того, во время встречи говорили о газификации. По словам Евгения Первышова, в южной части поселка осталось газифицировать 400 домовладений. Данная работа должна быть завершена к 2021 году.

– Разработайте четкий поэтапный алгоритм газоснабжения, чтобы люди понимали, когда газ придет в их дома, и держите ситуацию на жестком контроле, – поручил губернатор.
Также обсудили вопросы дальнейшего развития электроснабжения и улично-дорожной сети.
Завершая общение, глава региона отметил, что на прошлой неделе он побывал в соседнем Новознаменском микрорайоне, кроме того, поступают десятки обращений с просьбой приехать в хутор Ленина, в поселки Российский, Северный, другие территории.
– Жители пригородов ничем не отличаются от жителей центра, и не меньше нуждаются во внимании власти. Необходимо выявить болевые точки и взяться за их решение, – заявил Вениамин Кондратьев. Губернатор поручил Евгению Первышову лично проинспектировать все пригороды краевой столицы и провести встречи с жителями, разобрать проблемы, проработать сроки и возможности их решения.

source