Беговая тренировка после пластики связки колена.ПКС. 18+



Всем привет! Вы на моем канале @Prokoleno — и за это вам большое спасибо! Сегодня — беговая тренировка — для меня это вторая по счету тренировка — первую я сделал под присмотром Ксении — и решили — что вторую могу сделать самостоятельно.

Сама тренировка состоит из очень хорошей разминки — гимнастики — общей и дополнительной для стоп отдельно. Цель — максимально хорошо подготовить тело к работе.

Сегодня покажу второй и третий блок, где упражнения выполняются друг за другом, после каждого из них — легкий бег. Этот блок нужно повторить 2 раза.

Небольшой дискомфорт вызывал именно третий блок — где идут прыжки в течение 20 секунд на одной ноге — здесь главное — следить за ощущениями, контролировать ногу, следить — чтобы она была полусогнута — и не было прыжка на прямую ногу. Как раз здесь сказывается очень большая разница в силе икроножных мышц левой и правой ноги. И именно такими — одноножными упражнениями можно это дело исправить — главное не торопиться — и не допустить перегруза. Всем полезного просмотра!

2. Бег по прямой с остановками на одной ноге
— 6 прямых бег с напрыжкой на одну ногу
— 6 прямых боковые смещения с напрыжкой на одну ногу
— 6 Бег с приземлением и второй напрыжкой (3 шага бежишь , приземление на одну и этой же подскок )

3. Заданием перед бегом: делаешь 20-30 сек задание затем лёгкий бег

— Семенящий бег через линию
— Семенящий бег боком через линию
— Прыжки легкие на одной ноге
Перепрыгивания одной ногой стоя вперед
Перепрыгивания одной ногой стоя боком

4. Легкий бег 7 минут.

Спасибо за этот просмотр! Заходите в группу https://vk.com/prokoleno в ВК (ссылка в описании) — здесь вы найдете много полезных упражнений и видео с реабилитацией спортсменов.
Всем здоровья и крепости Духа!

source